Картинки:
Малый размер
Средний размер
Большой размер

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1"

Добро пожаловать!

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ МБОУ «СОШ №1»
ТЕЛЕФОНЫ
226097- Семенова Елена Анатольевна, директор школы
226716- Новикова Ольга Викторовна, заместитель директора по УВР
Горячая линия комитета по образованию по вопросам дистанционного обучения

http://www.prok-altai.ru/clarification/fashion_videos/Организованная Генеральной прокуратурой РФ телепередача, нацелена на разъяснение законодательства на основе примеров из реальной жизни.

Приказ от 20.01.2020 №60-осн ""Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула на 2020/2021 учебный год"

МЧС_Защитить жилье от пожара
МЧС_Пожар на кухне
МЧС_Электроприборы
Обогреватели
Социальная реклама - МЧС - Дети
Спички детям не игрушка
Электричество

С 1 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2020 ГОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2020) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (комитет по образованию города Барнаула) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей), дети которых проживают (имеют регистрацию по месту проживания или по месту пребывания) на закреплённой за школой территории (Приказ комитета по образованию города Барнаула от 20.01.2020 №60-осн «Об утверждении перечня территорий, закрепленных за муниципальными бюджетными (автономными) общеобразовательными организациями города Барнаула на 2020/2021 учебный год»).

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 1 июля 2020 года и продлится по 5 сентября 2020 года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»):

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1. Заявление о приеме в первый класс

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка)

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

5. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства)

Примечание:

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 февраля 2020 года не ранее 08.00 час. (время местное).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТCЯ:

1. При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации)

2. В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги» (ссылка на информацию о получении подтвержденной учетной записи)

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после приема заявления и документов (см. выше перечень документов).

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

ГРАФИК ПРИЕМА в МБОУ "СОШ №1" г. Барнаула:

понедельник с 08.00 до 16.00 час.,

вторник с 08.00 до 16.00 час.

среда с 08.00 до 16.00 час.

четверг с 08.00 до 16.00 час.

пятница с 08.00 до 16.00 час.

суббота с 8.00 до 12.00 час.

обед с 12.00 до 12.40 час.

Обращаться в приемную директора

телефоны специалиста:

22-60-96

Как получить путевку в Артек, Орленок, Смена, Океан.

Лица Победы

Детский телефон доверия –  8-800-2000-122, телефон доверия полиции – 128, телефон доверия КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» – 63-61-15.

С 01.07.2017 изменились контактные телефоны:
226096 - приемная
226097 - директор Семенова Е. А.
226716 - зам.директора по УВР Новикова О.В.
226715 - бухгалтерия

Вы посетили сайт одной из старейших школ города Барнаула, которая ведет свою историю с 1920 года.
У нас Вы найдёте исчерпывающую информацию об истории, преподавательском составе и методике обучения.
А также, узнаете актуальные новости в системе образования и школе!!!

Вы сможете познакомиться с нами ближе, посетив фотогалерею!!!