Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования

Терроризм

15 Октября 2018
03.10.18 в МБОУ «СОШ №1» прошли классные часы, посвященные противодействию распространения ложных сообщений об актах терроризма.
Обучающиеся познакомились с ответственностью о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, просмотрели видеоролики, где зачастую подростки рассчитывают на то, что сообщив по телефону о заложенном взрывном устройстве и их причастность к совершению такого деяния никто не установит. В ходе просмотра шло обсуждение этих поступков и обучающиеся пришли к выводу, что это является заблуждением, так как в современном мире, правоохранительные органы обладают необходимыми ресурсами, позволяющими элементарно установить не только владельца и номер телефона с которого сообщили о задолженности взрывном устройстве, но и место, с которого был осуществлен звонок. На классных часах присутствовала инспектор ОДН и ОП №5 Шитикова М.Г., которая рассказала ребятам, что подобные действия являются уголовно-наказуемыми, ответственность за них предусмотрена статьей 207 УК РФ.