Крымская весна

Крымская весна 21 Марта 2019

18.03.2019 г. в рамках фестиваля «Крымская весна» в МБОУ «СОШ №1» прошёл  Единый классный час «Крым в истории России», посвящённый 5– й годовщине воссоединения полуострова Крым с Россией. Целью проведения Единого классного часа было формирование патриотического сознания, гражданской идентичности обучающихся, которые помогут ученикам в осмыслении международной ситуации и места России в современном мире.

Ребятам были показаны фильмы и презентации про г.Севастополь и республику Крым, в которых освещалась история присоединения Крыма к Российской империи Екатериной II, о развитии полуострова до  революции и в советское время. Также говорилось о героическом прошлом города - героя Севастополь и  его важном  стратегическом значении в наши дни.

Также была организована методическая выставка в библиотеке «Крымская весна – как это было!». Все желающие могли совершить исторический экскурс и узнать о судьбе полуострова в период русско-турецких войн и вхождение в состав Российской империи в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурсию по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Достопримечательности Крыма». Свои знания по истории Крымского полуострова желающие смогли пополнить, познакомившись с книжной выставкой «Крым. История и современность».