музей "Мир Камней" к 75-летию ВОВ

музей "Мир Камней" к 75-летию ВОВ 10 Февраля 2020

10.02.2020 года в МБОУ «СОШ №1» г. Барнаула сотрудники музей «Мир Времени» провели выездную экскурсию «Помни войну». Экскурсия помогла учащимся лучше познакомиться с важнейшими событиями военного периода и почувствовать значимость подвига наших воинов.
Благодаря уникальным экспонатам, учащиеся смогли ближе познакомиться с судьбами воинов, их бытом и мыслями. Узнали, как юные барнаульцы в тылу участвовали в борьбе с фашистами, услышали звуки ручной воздушной сирены и увидели блокадный хлеб…
  Во время экскурсии ребята не просто увидели более 40 экспонатов -  свидетелей той жестокой войны, но и смогли своими руками изготовить значок с памятной символикой 75-летия Победы.