Всероссийский урок первой помощи

10 Марта 2020
28 февраля 2020 года наша школа присоединилась к акции «Всероссийский урок  первой помощи», организованной при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Цель акции - повышение медицинской грамотности учащихся общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Дети обсуждали порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе. Итогом занятия стали полученные умения и навыки, которые подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации. Также мероприятие способствовало воспитанию у школьников чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.