Встреча с депутатом

В рамках Месячника молодого избирателя в МБОУ «СОШ №1» состоялась встреча учащихся с депутатом Барнаульской городской Думы Перерядовым Вячеславом Владимировичем. Встреча между ребятами и Вячеславом Владимировичем проходила в очень дружественной и теплой атмосфере.

Депутат рассказал об избирательной системе Российской Федерации, особенностях избирательного права, органах местного самоуправления.

Немного Вячеслав Владимирович рассказал и о себе: об отношении к своему новому статусу, о том, как решил стать депутатом, каким образом проводил свою избирательную кампанию, как отчитывается перед своими избирателями.

После интересного рассказа Вячеславу Владимировичу был задан ряд вопросов, на каждый из которых, он дал исчерпывающий ответ. Учеников интересовали достаточно серьезные темы: порядок принятия городского бюджета, причины низкой политической активности граждан и возможности её повышения.

В конце встречи Вячеслав Владимирович еще раз акцентировал свое внимание на том, какая ответственная роль отводится молодому поколению в настоящее время и призвал будущих избирателей быть активными и принимать непосредственное участие в политической жизни своей страны.

IMG-20180301-WA0001.jpgIMG-20180301-WA0002.jpg