Внедрение регионального сегмента учета контингента в ОО

Информируем о том, что во исполнение постановления Администрации Алтайского края № 477 от 26.11.2015 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по созданию регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам», разработан план внедрения регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам , утвержден приказом Главного управления от 21.03.2016 № 468

Разрабатываемая информационная система предназначена для автоматизации на уровне Алтайского края учета контингента обучающихся, данных об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, формирование и передачу на федеральный уровень необходимой отчетности и  статистической информации по Алтайскому краю.

В результате интеграции с  действующими АИС «Сетевой Регион. Образование» и  АИС «Е-услуги. Образование» создается региональная информационная система в сфере образования РИС «Сетевой край. Образование», комплекс взаимосвязанных информационных систем, реализующий функционал регионального сегмента Единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам.

Ссылки на информационные системы   http://neteducation.edu22.info/

Положение об использовании регионального сегмента в управлении образовательным процессом в МБОУ "СОШ №1"

Приказ о создании рабочей группы по внедрению регионального сегмента

Приказ о назначении ответственного за внедрение регионального сегмента