Структура и органы управления образовательной организацией

Управление муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением "СОШ № 1" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом учреждения является директор. К компетенции директора относятся вопросы осуществления руководства деятельностью МБОУ "СОШ № 1" за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами, законодательством Алтайского края к компетенции Учредителя и иных органов.

В МБОУ "СОШ № 1" существуют коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников Учреждения,

Управляющий Совет
Педагогический совет Учреждения,
Общешкольное родительское собрание Учреждения,

Совет учащихся Учреждения.

Высшим коллегиальным органом управления МБОУ "СОШ № 1" является Общее собрание работников Учреждения.

Управляющий Совет является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления МБОУ "СОШ № 1".

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом в МБОУ "СОШ № 1" для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

Общешкольное родительское собрание Учреждения является коллегиальным органом управления, ставит своей целью – учет мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних и совершеннолетних учащихся по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, объединение усилий для создания условий повышения качества и уровня образования учащихся в МБОУ "СОШ № 1".

В МБОУ "СОШ № 1" действует профессиональный союз работников Учреждения - первичная профсоюзная организация.

В МБОУ "СОШ № 1" действует орган ученического самоуправления – Совет учащихся Учреждения, который способствует реализации и защите прав учащихся, представляет их интересы.
В МБОУ "СОШ № 1" структурных подразделений нет.

Положение об Общем собрании работников Учреждения

Положение о Совете Учреждения

Положение о педагогическом совете Учреждения

Положение об общешкольном родительском собрании